hronika.info
Авто

Hyundai покажет в Лас-Вегасе возможности автономного автомобиля

Hyundai покажет в Лас-Вегасе возможности автономного автомобиляТехнология включает в себя фронтальный радар, камеры, GPS-антенны, сенсоры и лидар.

Hyundai Motor продемонстрирует на выставке Consumer Electronics Show 2017 в Лас-Вегасе технологии беспилотного вождения. Для этого по городу будут самостоятельно передвигаться автономные концепты IONIQ. В серию прототип не пойдет, однако технология автономного управления позже может начать применяться на массовых моделях бренда, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на autonews.ru.

Технология включает в себя фронтальный радар, камеры, GPS-антенны, сенсоры и лидар (активный оптический сенсор). Также концепт получил ряд функций, которые уже активно использует Hyundai на своих серийных автомобилях. Среди них, например, функция автоматического экстренного торможения и «умный» круиз-контроль.

Точное сроки появления автономной системы на серийных автомобилях Hyundai пока неизвестны. По неофициальным данным, первые такие автомобили появятся не раньше конца текущего десятилетия.

Читайте также: Илон Маск подтвердил возрождение Tesla Roadster

Кроме этого на выставке CES, которая пройдет в начале января, Hyundai проведет интерактивную презентацию возможностей своей будущей платформы подключенных к сети автомобилей. Ее разработки ведутся в сотрудничестве с IТ-компаний Cisco. Новая платформа станет ядром инфраструктуры повседневной жизни в будущем. Также в рамках мероприятия компания продемонстрирует технологию Healthcare Cockpit, которая связывает автомобиль и водителя в единое целое для повышения производительности или отдыха во время поездки.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер