hronika.info
Авто

Nissan разработает новый гибридный кроссовер

Nissan разработает новый гибридный кроссоверСиловая установка новинки будет позаимствована у Outlander PHEV.

Компания Nissan планирует разработать новый гибридный кроссовер. Такое решение было принято после того, как концерн Renault-Nissan приобрел 34% акций Mitsubishi . Силовая установка новинки будет позаимствована у Outlander PHEV, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на autonews.ru.

«В будущем наши приоритеты должны быть связана с электрокарами. Однако мы по-прежнему нужен «мост» к этому. Им должен стать новый гибридный автомобиль. Mitsubishi Motors теперь входят в семью Nissan, и у них уже есть Outlander PHEV. Мы могли бы совместно использовать гибридные технологии»,- глава европейского отделения исследований Nissan Такаши Сиракава.

Напомним, на пресс-конференции 20 октября Nissan объявил о покупке 34% акций Mitsubishi. Сумма сделки составила 2,3 млрд долларов, сообщает Bloomberg. В компании заявили, что бренды разделят двигатели, платформы и все технические наработки.

С 14 декабря совет директоров Mitsubishi возглавит Карлос Гон, который на текущий момент руководит Nissan Motor и Renault. «Мы поможем этой компании решить проблемы, с которыми она столкнулась, в частности вернуть доверие потребителей к системе экономии топлива», — заявил на пресс-конференции исполнительный директор Nissan и Renault Карлос Гон.

Читайте также: Volvo впервые установила в автомобиль Skype

Председатель совета директоров Mitsubishi Motors Осаму Масуко отметил, что восстановить доверие будет трудно. «С Nissan мы начнем движение к этой цели», — заверил Масуко.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер