hronika.info
Авто

Раскрыт концепт нового Infiniti QX50

Раскрыт концепт нового Infiniti QX50Предвестник нового кроссовера дебютирует на автошоу в Детройте.

В распоряжении «Мотора» оказались первые изображения концепта кроссовера Infiniti QX50 следующего поколения. Предвестник новой модели дебютирует в начале 2017 года на автошоу в Детройте, тогда как серийный вариант должен появиться в 2018-м, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на motor.ru.

Судя по изображениям, концепт во многом похож на прототип Infiniti QX Sport Inspiration, показанный весной на Пекинском автосалоне. Среди существенных отличий можно выделить лишь иное оформление задней части — у предвестника QX50 под фонарями появились декоративные «жабры».

Вместе с тем концепты слегка различаются оформлением обвеса и конфигурацией оптики. Также у новинки появились более традиционные рамки боковых стекол — у QX Sport Inspiration они находились под самими стеклами.

Читайте также: Land Rover тестирует новый спортивный кроссовер

Дополнительной информации о предвестнике QX50 следующего поколения пока нет. Предположительно, в моторную гамму серийной версии войдут 270-сильный (390 Нм) двухлитровый турбомотор с изменяемой степенью сжатия и трехлитровый V6 с двумя турбинами от моделей Q50 и Q60 (в зависимости от степени форсировки агрегат выдает 300 или 400 лошадиных сил).

Раскрыт концепт нового Infiniti QX50

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер