hronika.info
Авто

BAIC представил новый кросс-кар Huansu S5

BAIC представил новый кросс-кар Huansu S5Ожидается, что новинка появится на рынке уже в текущем месяце.

Китайский автоконцерн BAIC представил новую модель вседорожника Huansu S5, передает Хроника.инфо со ссылкой на svopi.ru.

Автомобиль разрабатывался для внутреннего рынка и позаимствовал ряд элементов от Saab 9-3, выпускаемого в Европе в 2002 году.

Как известно, BIAC приобрёл права на использование разработок шведского производителя в 2009 году. С тех пор китайский концерн занимается сборкой новых моделей на основе платформ от Saab.

Как сообщают в компании, BAIC Huansu S5 будет иметь длину в 4460 мм и ширину в 1820 мм. Высота кроссовера составит 1685 мм. Моторная гамма вседорожника представлена двумя двигателями объёмом 1,3 и 1,6 литра соответственно. Первый вариант турбомотора способен генерировать до 133 лошадиных сил. Какова мощность второй вариации пока не известно. В качестве трансмиссии выступает 5-ступенчатая МКПП с передним приводом.

Читайте также: Китайцы выпустили новый мощный внедорожник

Оснащение автомобиля включает в себя мультимедийную систему, технологию обогрева сидений и стёкол, парктроник и прочие нововведения. Ожидается, что новинка появится на рынке уже в текущем месяце.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер