hronika.info
Авто

Volkswagen Golf стал популярнее всех Volvo в Швеции

Volkswagen Golf стал популярнее всех Volvo в ШвецииЭти данные несколько неожиданны — ведь общие продажи Volkswagen в мире в 2016 году сократились.

Впервые с 1962 года первое место по продажам автомобилей в Швеции заняла не Volvo, а Volkswagen.

Самым популярным автомобилем Швеции стал Volkswagen Golf, который занял 5,9% рынка продаж новых автомобилей в прошлом году, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

В то же время, доля шведского бренда составила 5,7% рынка, причем эта доля была разделена между тремя моделями. В последний раз такое было в 1962 году, когда Volkswagen занял первое место со знаменитой моделью Beetle.

Если говорить о конкретных цифрах минувшем году в Швеции было продано 22084 единицы Volkswagen Golf. При этом общие продажи таких моделей Volvo, как S90, V90, XC70 и V70 составили 21321 единицу. При этом Volvo остается самым популярным автомобилем на дорогах страны — доля автопарка у Volvo составляет более 20%.

Читайте также: Новый Inifniti QX50 получит функции автономного управления

Эксперты рынка отмечают, что эти данные несколько неожиданны — ведь общие продажи Volkswagen в мире в 2016 году сократились на фоне скандала с выбросами дизельных двигателей бренда. В то же время, для Volvo год выдался вполне удачным.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер