hronika.info
Авто

KIA показала видеотизер самого быстрого автомобиля в мире

KIA показала видеотизер самого быстрого автомобиля в миреТакой агрегат в состоянии выжимать до 365 л.с., а до сотн разгоняться за 5,1 секунду.

В Сети появился еще один, четвертый и последний, видеотизер южнокорейской автомобилестроительной компании KIA, самого быстрого авто в мире, дебют которого состоится уже через несколько дней в Детройте на NAIAS-2017, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на vistanews.ru.

Согласно слухам новинка получит название KIA GT 2018.

Модель разработана на базе концепта GT, представленного еще в 2011 году на автошоу во Франкфурте, а кузов выполнен в виде фастбэка. По представленным тизерам становится понятно, что авто будет оснащено мощной светодиодной оптикой, радиаторной решеткой сетчатой формы, отверстиями вентиляции и также черными и хромированными деталями. Салон же отличается стильным интерьером.

На видео запечатлена «заряженная» версия KIA GT, в которой, согласно слухам, будет установлен турбомотор, предположительно на 3,3 литра, точно такой же, как у седана Genesis G90. Такой агрегат в состоянии выжимать до 365 л.с., а до сотн разгоняться за 5,1 секунду.

Читайте также: В США прошли испытания самого быстрого поезда в мире. Видео

Вся достоверная информация из уст автопроизводителя появится лишь после премьеры авто на автосалоне в Детройте.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер