hronika.info
Авто

Новую модель Porsche видели на тестах

Новую модель Porsche видели на тестахШтутгартский автопроизводитель Порше выкатил на дорожные испытания в районе Северного полюса прототип новой модели.

Точно неизвестно, что это за автомобиль, однако зарубежные СМИ сходятся в одном — немецкая марка начала испытания своего первого электромобиля, пишет Хроника.инфо со ссылкой на МоторМания

Колесящая по снежным дорогам машина «одета» в кузов фастбэка Porsche Panamera 2, под которым скрывается электрическая начинка. Со слов авторов снимка, при езде автомобиль не издавал звуков, характерных для машин, оснащенных ДВС. К тому же, на дверях прототипа можно заметить желтые наклейки, означающие под «напряжением». Именно это и говорит о том, что перед нами электромобиль.

А вот что это конкретно за модель, нет единых данных. По одной информации, речь идет об электрическом кроссовере (возможно, электрическом Porsche Cayenne), по другой — четырехдверном купе, созданном на базе концепта Porsche Mission E, который должен поступить в производство в 2020 году. В этом случае большой клиренс свидетельствует о том, что испытатели должны иметь постоянный доступ к агрегатам и элементам питания, которые расположены в полу.

Читайте также: Новый универсал Porsche Panamera впервые замечен на тестах

Напомним, прототип Porsche Mission E дебютировал в 2015 году. Концепт получил 600 л.с. мощности, 500-километровый запас хода и свербыструю зарядку, позволяющую восполнить энергию на 80% всего за 15 мин.

Новую модель Porsche видели на тестах

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

1 комментарий

Николай 14.01.2017 в 11:18

Обводы корпуса на снимках — это нечто! Все говорит о том, что нас ждёт совершенный автомобиль, чем всегда отличался Порше!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.