hronika.info
Авто

Lexus показал новое поколение своего флагманского седана

Lexus показал новое поколение своего флагманского седанаВ Детройте компания Lexus представила долгожданное и полностью новое пятое поколения своего флагманского седана LS.

Компания Lexus, в рамках Международного автомобильного салона в Детройте, представила модель пятого поколения седана LS, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на svopi.ru.

Новинка может похвастаться не только улучшенными характеристиками, но и изменениями в системах управления.

Платформой для нового Lexus LS выступила известная GA-L, на которой производится модель LC500. Несмотря на это, конструкторы расширили колёсную базу. Следует отметить не столько внешние изменения, которые не слишком отличаются от предыдущей версии, сколько техническое оснащение и изменения салона. В машине выделяется 24-дюймовый дисплей для управления важными функциями транспортного средства. Второй и не менее интересной особенностью стала система управления колёсами, тормозами и прочими аспектами движения, получившая название VDIM. Она призвана минимизировать раскачивание кузова, что значительно повышает комфорт от пребывания в салоне.

Читайте также: Citroen показал первые фотографии возрожденного седана C6

Что касается технических характеристик, то Lexus LS пятого поколения может похвастаться мощным 410 сильным двигателем V6 с твин-турбо, объём которого составляет 3,5 литра. С ним в паре работает автоматическая КПП на 10 скоростей. В продаже имеется версия с задним и полным приводом, а также с многорычажной или пневматической подвеской. Точная дата начала продаж пока неизвестна. Также остаётся без комментариев и цена седана.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер