hronika.info
Авто

Опубликовано первое фото гибридного Kia Cadenza

Опубликовано первое фото гибридного Kia Cadenza Kia Cadenza получила гибридную версию.

Переработанная с нуля для 2017 модельного года, Kia Cadenza стала ответом корейского производителя на сегмент среднеразмерных роскошных седанов. Учитывая, что конкурент BMW 5 Series имеет электрифицированную модель, Kia последовала его примеру и выпустила гибридный седан.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Автомания.

Именуемый на своей родине K7 Hybrid, на глобальный рынок автомобиль выйдет в качестве модели 2018 года. Расход топлива заявлен на уровне 6,1 литра на 100 км. Это не очень впечатляет, хотя и совсем неплохо. Под капотом 2018 Kia Cadenza Hybrid установлен 2,4-литровый двигатель и электромотор в 38 кВт, питающийся от литий-ионной батареи в 1,76 кВт/час. Мощность двигателя внутреннего сгорания заявлена на уровне 157 л.с., а крутящий момент — 206 Нм. Это впечатляющая производительность, но стоит иметь ввиду, что это среднеразмерный автомобиль весом 1 680 кг, который может излучать лишь 97 грамм углекислого газа на километр.

Гибридная Cadenza, как и серийная версия с двигателем внутреннего сгорания, щедро «упакована» новейшими технологиями, включающими автономное экстренное торможение, предупреждение схода с полосы движения, девять подушек безопасности, полностью адаптивные светодиодные фары, Apple CarPlay и Android Auto.

Читайте также: Kia показала стильные фотографии нового седана Cadenza

Наиболее впечатляющим является то, что в Южной Корее Kia предлагает пожизненную гарантию на аккумуляторную батарею. На своей родине автомобиль стоит от 34,95 млн. вон (около 29 745 долларов США по нынешнему обменному курсу), что намного дороже версии с традиционным двигателем внутреннего сгорания, стоимость которого в Корее стартует от 24,95 млн. вон ($ 21 235 на момент написания).

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер