hronika.info
Авто

В Пекине презентовали новый кроссовер Hyundai ix25. Фото

В Пекине презентовали новый кроссовер Hyundai ix25. ФотоНа данный момент новинка является эксклюзивом, сделанным специально для Китая.

Слухов и утечек о внешности и характеристиках очередного «убийцы» Nissan Juke было немало, поэтому мы ждали премьеру серийной машины с нетерпением. Но Hyundai поступила мудро, показав китайцам только концепт. Серийный автомобиль, смеем надеяться, представят осенью в Европе.

Довольно большой Hyundai ix35 наконец-то получит младшего брата в лице модели Hyundai ix25. Предвестник серийного компакт-кроссовера корейском марки дебютировал в Пекине 20 апреля 2014 года. Концептуальный компактный вседорожник призван составить конкуренцию Nissan Juke, Peugeot 2008 и другим кроссоверам B-класса. официальный пресс-релиз о премьере новинки сообщает, что серийный Hyundai ix25 попадёт на конвейер в ближайшее время.

В Пекине презентовали новый кроссовер Hyundai ix25. Фото

Как сообщает компания Hyundai, длина Hyundai ix25 составит 4,27 метра, ширина 1,78 метра, а высота – 1,63 метра. Колёсная база новинки на 6 сантиметров длиннее, чем у «Джука» — 2,59 метра. Если сравнивать с более крупным Hyundai ix35, предсерийный прототип на 14 сантиметров короче, 4 сантиметра уже и 3 сантиметра ниже. Под капотом нового кроссовера Hyundai окажется двухлитровый четырехцилиндровый двигатель серии Nu. Более детальные характеристики кроссовера пока держат в секрете.

В Пекине презентовали новый кроссовер Hyundai ix25. Фото

Читайте также: Новый Hyundai ix25 рассекретили до официального анонса

Стоит отметить, что Hyundai ix25 называют эксклюзивом для Китая и не говорят о перспективах новинки на европейском авторынке. С другой стороны, одним Hyundai ix35 сыт не будешь и корейцам в Европе нужен сильный игрок против нового поколения сити-кроссоверов из Японии и Франции. Каким будет Hyundai ix25 для Европы судить не берёмся (хорошо бы таким, как Intrado). Кому-то профиль китайского концепта напомнит о MG 3 Cross, кто-то обратит внимание на вторичную решётку радиатора. Сами корейцы называют машину конкурентоспособной и перспективной, и им хочется верить.

В Пекине презентовали новый кроссовер Hyundai ix25. Фото

Источник: Autoua.net

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер