hronika.info
Авто

Поездку беспилотного Chevrolet по Сан-Франциско сняли на видео

Поездку беспилотного Chevrolet по Сан-Франциско сняли на видеоВ автономной машине находился президент General Motors.

Американская компания Cruise Automation, в прошлом году купленная концерном General Motors, опубликовала видео заезда автономного автомобиля по улицам Сан-Франциско. Как сообщает The Detroit News, система автопилота была установлена на электрокар Chevrolet Bolt, а в машине во время этой поездки присутствовал президент GM Дэн Амманн, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Мотор.

Chevrolet Bolt — 200-сильный электрокар, способный проезжать на одной зарядке до 320 километров. Эта модель была названа лучшей машиной 2017 года в США.

В ролике показана работа автопилота в различных дорожных условиях: машина объезжает припаркованные на проезжей части автомобили, меняет полосы, пропускает пешеходов и велосипедистов, а также принимает решение обогнать или нет выезжающий с остановки автобус. В компании утверждают, что этот заезд проходил полностью в автономном режиме без вмешательства человека в управление.

В настоящее время Cruise и GM тестируют автономные автомобили на базе «Болта» не только в Сан-Франциско, но и в Скоттсдейле, Аризоне и Мичигане. Кроме того, производитель сотрудничает с сервисом Lyft, намереваясь создать сеть такси с автопилотом. Такие машины тоже будут тестировать на дорогах общего пользования в ближайшее время.

Читайте также: Названы самые популярные автомобили в Европе

Ранее концерн GM обещал вывести на дороги серийные машины с автопилотом к 2020 году.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер