hronika.info
Авто

Mitsubishi готовит к премьере новый кроссовер

Mitsubishi готовит к премьере новый кроссоверНовая модель будет крупнее и просторнее кроссовера ASX, но меньше Outlander.

Компания Mitsubishi опубликовала первое изображение нового компактного кроссовера. Как сообщает пресс-служба компании, премьера автомобиля состоится на автосалоне в Женеве 7 марта, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на autonews.ru.

Новая модель будет крупнее и просторнее кроссовера ASX, но меньше Outlander. Таким образом, Mitsubishi намерена войти в самый быстрорастущий сегмент Европы. Outlander спросом в Европе не пользуется, а нынешний ASX не обновлялся с 2012 года.

Серийная модель сохранит купеобразный стиль концепта Mitsubishi XR-PHEV 2013 года. Над внешностью новой модели работал дизайнер Цунехиро Кунимото, который ранее был занят в компании Nissan и принимал участие в разработке кроссовера Juke.

Читайте также: Aston Martin придумал новый логотип

Концепт XR-PHEV получил привод только на передние колеса и гибридный силовой агрегат суммарной отдачей 160 лошадиных сил. Серийная модель получит и полный привод, однако ради удешевления конструкции будет продаваться только с традиционными двигателями внутреннего сгорания. Зато в гамме агрегатов появится новый компактный турбомотор, а также дизели, знакомые по нынешнему ASX. В линейке коробок передач – механическая, вариатор и восьмиступенчатый «автомат», который достанется полноприводным вариантам.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер