hronika.info
Авто

Суперкар Ford GT получил 647-сильный мотор

Суперкар Ford GT получил 647-сильный моторМаксимальная скорость Ford GT, масса которого составляет 1,385 кг, равна 347 км в час.

Компания Ford рассекретила технические характеристики серийной версии нового суперкара GT. Автомобиль получил 3,5-литровый бензиновый мотор V6. Мощность двигателя составляет 647 л.с. и 745 Нм крутящего момента.

Максимальная скорость Ford GT, масса которого составляет 1 385 кг, равна 347 км в час. Таким образом суперкар стал самой быстрой моделью американского бренда, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на autonews.ru.

По словам представителя Ford, новинка смога преодолеть один круг на трассе Calabogie Motorsports Park в Канаде за 2 мин 0,98 секунды. Таким образом GT оказался быстрее McLaren 675LT (2 минуты 10,8 с) и Ferrari 458 Speciale (2 минуты 12,9 секунды). За сколько спорткар Ford может разогнаться до 100 км/ч, пока не сообщается.

Ранее стало известно, что Ford Performance продлит производство нового Ford GT на два года. Таким образом суперкар с кузовом из углеволокна, будет производиться в общей сложности на протяжении четырех лет.

Читайте также: Для Шварценеггера построили электрический Mercedes G-класс

«Хотя мы не можем произвести достаточное количество Ford GT для всех, кто уже подал заявки на его приобретение, мы собираемся произвести дополнительные автомобили, чтобы удовлетворить спрос большего количества наших самых лояльных послов бренда Ford. Мы хотим сохранить эксклюзивность Ford GT, но в то же время мы знаем, как значимы эти покупатели для нашего бренда», — рассказал глобальный директор Ford Performance Дейв Перисак.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер