hronika.info
Авто

Lamborghini анонсировала появление компактного спорткара

Lamborghini анонсировала появление компактного спорткараВ 2018 году Lamborghini пополнит свой модельный ряд третьей моделью.

Руководство итальянской машиностроительной компании Lamborghini, специализирующейся по выпуску премиальных автомобилей, рассматривает возможность создания компактного спорткара, передает Хроника.инфо со ссылкой на vistanews.ru.

Речь об этом идет в зарубежных тематических обозревателях.

О том, что в Lamborghini обдумывается идея разработки нового транспортного средства, рассказал глава итальянского автопроизводителя Стефано Доменикали. По его словам, если руководство компании все-таки примет решение о выпуске спорткара, то в его основу лягут уже имеющиеся у концерна узлы.

Также глава Lamborghini придерживается мнения, согласно которому современные спорткары необходимо строить на модульной архитектуре. Господин Доменикали пояснил, что концерн попросту не может разрабатывать собственные шасси, агрегаты и коробки передач под каждую из своих новинок.

Читайте также: Автолюбители в восторге: в сети показали заезд раритетного Lamborghini Miura. Видео

Напомним, в нынешнее время компания Lamborghini выпускает два спорткара. Ими являются Aventador и Huracan, и продажи обеих машин в целом устраивают руководство итальянской компании.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер