hronika.info
Авто

Mercedes-Benz тестирует конкурента BMW X6. Фото

Mercedes-Benz тестирует конкурента BMW X6. ФотоПремьера Mercedes-Benz MLC пройдет в январе 2015 года на Детройтском автосалоне.

Компания Mercedes-Benz начала тестирование предсерийного прототипа нового кроссовера MLC, призванного побороться за покупателей с BMW X6. Снимки автомобиля были сделаны в Германии и опубликованы изданием Worldcarfans.

Концепт кроссовера MLC был показан в начале текущей недели на Пекинском моторшоу. Тестовый экземпляр, силуэт которого скрыт камуфляжем, отличается от концепта радиаторной решеткой и передним бампером, имеющим по краям массивные воздухозаборники.

Ожидается, что габаритная длина новинки составляет 4935 миллиметров, ширина – 2044 миллиметра, высота – 1739 миллиметров, а размер колесной базы равен 2916 миллиметрам. Машина будет построена на базе M-Class. Главный конкурент MLC, BMW X6, на 58 миллиметров короче, на 61 миллиметр уже, на 40 миллиметров ниже, а его колесная база больше на 17 миллиметров.

Mercedes-Benz тестирует конкурента BMW X6. Фото

Линейка моторов нового кроссовера будет той же, что у M-Class: в нее войдут четырехцилиндровые дизельные агрегаты, а также бензиновые двигатели V6 и V8. Коробка передач – семиступенчатый «автомат». В качестве опции будет доступна пневмоподвеска.

Mercedes-Benz тестирует конкурента BMW X6. Фото

Читайте также: Mercedes-Benz M-класса обзавелся новым салоном. Фото

Ожидается, что мировая премьера Mercedes-Benz MLC пройдет в январе 2015 года на Детройтском автосалоне. Сборку модели наладят на американском заводе «Мерседеса» в городе Таскалуса, штат Алабама.

Mercedes-Benz тестирует конкурента BMW X6. Фото

Источник: infocar.ua

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер