hronika.info
Авто

Украинцы будут платить за получение водительского удостоверения в два раза меньше

Украинцы будут платить за получение водительского удостоверения в два раза меньшеНовые правила вступят в действие в мае.

Украинские водители уже с мая будут платить за новые удостоверения водителя и свидетельства на регистрацию автомобиля почти в два раза меньше, чем ранее.

Как сообщает пресс-служба департамента Госавтоинспекции в пятницу, 25 апреля, до этого цена удостоверение водителя и свидетельства о регистрации транспортного средства составляла 198 грн, сейчас — 108 грн.

«Благодаря тому, что теперь печатью бланков будет заниматься государственное предприятие полиграфкомбинат «Украина», удалось существенно уменьшить стоимость продукции», — отмечает начальник департамента ГАИ Украины Анатолий Сиренко.

Он также сообщил, что в дальнейшем для получения водительского удостоверения сфотографироваться можно будет непосредственно в центре предоставления услуг ГАИ.

Начальник ГАИ также отметил, что пока длится переходный период, между областями Украины пропорционально перераспределяются остатки бланочной продукции предыдущего образца, чтобы максимально удовлетворить потребности всех регионов.

Первую партию бланков нового образца центры предоставления услуг ГАИ ориентировочно получат уже в первой декаде мая.

Читайте также: Главный герой фильма «Need For Speed» продан за 300 000 долларов

Отметим, что отечественные водители, получающие сегодня права, имеют уникальную возможность — стать обладателем «корочек» с большим сроком действия – на 50 лет, действовавшими в Украине с марта 2011 года по март 2013 года.

Источник: newsru

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер