hronika.info
Авто

Гаджеты Apple не дадут возможность владельцу набирать сообщения за рулем

Гаджеты Apple не дадут возможность владельцу набирать сообщения за рулемАмериканская корпорация намерена обезопасить пользователей гаджетов Apple.

Как сообщает «Российская газета», компания в данный момент раздумывает над двумя вариантами работы так называемого «Блокировщика вычислительного устройства автомобиля». По первому варианту при высокой скорости движения специальная камера будет следить за действиями водителя и сможет распознать, когда он возьмет смартфон. Заметив это, компьютер выключит все основные функции мобильного устройства, например, не позволит написать или прочитать сообщение.

Второй вариант вообще предусматривает автоматическую блокировку смартфона при запуске двигателя. Однако в этом случае возникает вопрос, не «заденет» ли устройство смартфоны пассажиров.

Технология призвана обеспечить безопасность движения, но это не означает, что пользоваться смартфоном за рулем не получится: телефонная связь сохранится,а водителю не придется отвлекаться от дороги.

Читайте также: В США за тестирование нового «Кадиллака» дают сто долларов

Для этого уже разрабатывается система CarPlay, через которую смартфоном можно будет пользоваться через бортовой компьютер машины.

Источник: vesti.ru

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер