hronika.info
Авто

Американцы разрабатывают полностью бесшумные мотоциклы

Американцы разрабатывают полностью бесшумные мотоциклыБесшумное транспортное средство будет использоваться спецназом.

Бойцам американских сил специального назначения для борьбы с террористами порой приходится забираться в самые отдаленные и труднопроходимые уголки планеты. Дабы рев спецназовских моторов не распугал всех негодяев до прибытия бойцов в нужное место, агентство Минобороны США DARPA, отвечающее за разработку новых технологий для применения в вооруженных силах, создает новую модель бесшумного гибридного мотоцикла.

Транспортное средство будет оснащено как бензиновым, так и электрическим мотором. Первый можно будет задействовать для поездок на дальние расстояния и на больших скоростях, а второй — во время атак. Причем упор будет сделан именно на электрическую составляющую, поскольку военные больше заинтересованы в бесшумности модели, нежели в скоростях и проходимости.

Американцы разрабатывают полностью бесшумные мотоциклы

Непосредственный разработчик мотоцикла, компания Logos Technologies, планирует создать гибрид на базе уже существующего гоночного электроцикла BRD RedShift MX, который весит около 113 кг и стоит 15 тысяч долларов. Запас хода этой модели составляет два часа, а максимальная скорость — 129 км/ч.

Читайте также: Американцы готовят один из самых мощных суперкаров в мире. Фото

Разработчики хотят оснастить BRD RedShift MX новой бесшумной гибридной силовой установкой — в частности, бензобаком, емкость которого в ходе исследований определят военные. Кстати, это уже не первая попытка создать подобную модель. В прошлом году контракт на разработку мотоциклов для войск спецназа — с возможностью зажигания без ключа и сменными аккумуляторами с двухчасовым запасом хода — получила компания Zero Motorcycles.

Американцы разрабатывают полностью бесшумные мотоциклы

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер

Toyota RAV4 Hybrid: Технические Характеристики и Особенности Модели

Партнер

Акумулятори для авто: Життєва сила вашого автомобіля

Партнер