hronika.info
Авто

Украинцы перестали покупать автомобили VIP-класса

Украинцы перестали покупать автомобили VIP-классаЗа І квартал 2014-го года не зафиксировано ни одной новой сделки по покупке нового автомобиля класса luxury.

Украинские автодилеры сообщили о том, что в первом квартале 2014 года граждане Украине не приобрели ни одного дорогого автомобиля. Увеличению продаж также не способствовали значительные скидки до 80 тысяч евро.

По словам автодилеров, сегмент рынка автомобилей класса люкс спасло только то, что в прошлом году были заключены сделки на приобретение машин, которые осуществлялись в этом году. Всего было реализовано 5 автомобилей класса люкс. Маркетинг-директор компании Випкар, занимающейся реализацией автомобилей Bentley и Lamborghini в Украине, Алена Цитович сообщила, что до начала политического кризиса спрос на автомобили дорогих марок уверенно рос. Она также отметила, что в нынешних реалиях, как и на всем авторынке Украины, интерес к машинам есть, но реальных сделок нет давно. Цитович подчеркнула, что так будет до минимальной политической стабилизации в государстве.

Что касается значительных скидок во время падения спроса на автомобили класса люкс, то, например, Bentley Mulsanne, который до девальвации гривни стоил 379,5 тысяч евро, сейчас предлагают за 315 тысяч евро, а Lamborghini Gallardo Coupe вместо 290 тысяч евро продают за 210 тысяч евро.

Читайте также: Украинцы пересаживаются на старые иномарки

Как сообщалось, в настоящее время украинские автодилеры не теряют надежду на то, что упущенное в первом квартале получится наверстать в последующие месяцы. По мнению представителей компании Випкар, богатых людей в Украине меньше не стало и они отложили покупки автомобилей до появления новинок. Например, сейчас уже оформляются предзаказы внедорожника Bentley, который даже не был показан. Пятеро украинцев уже внесли 50 тысяч евро предоплаты за автомобиль, полная стоимость которого составляет 250 тысяч евро.

Источник: Гипотеза.net

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер