hronika.info
Авто

В Украине может подорожать регистрация авто

В Украине может подорожать регистрация автоМВД хочет повысить стоимость водительских прав и регистрации авто.

Министерство внутренних дел хочет повысить стоимость водительского удостоверения и услуг по регистрации автомобилей.

Об этом сообщил Владислав Криклий, руководитель Главного сервисного центра МВД Украины, пишет Хроника.инфо со ссылкой на finance.ua.

По его словам, сейчас ценовая политика «в некоторых вещах откровенно абсурдная».

«Например, сдача экзамена на получение водительского удостоверения, которая сейчас стоит 26 гривен. При этом мы предоставляем транспортное средство, которое нужно заправить. Я уже молчу об амортизационных расходах, которые гораздо больше 26 гривен … Водительское удостоверение или регистрация машины, это не просто право — это привилегия. Это не должно быть очень дешево, и уж тем более, это не должно оплачиваться государством, потому что, как правило, водительское удостоверение и регистрацию машины получает не бедный человек «, — сказал Криклий.

Он отметил, что в Германии, например, сдача экзамена стоит 700 евро.

«Никто, безусловно, в Украине даже не думает о таких заоблачных цифрах, но одновременно и 26 гривен — это тоже полный абсурд. Это не те деньги, которые человека остановят перед тем, чтобы некачественно готовиться или абсолютно пренебрегать знаниями правил дорожного движения.

Читайте также: В Украине может подорожать хлеб

В Германии за пересдачу необходимо выложить 700 евро, а после, в случае несдачи, ты идешь еще раз учиться в автошколу. Само обучение в автошколе у ​​них стоит около 1500 евро! Поэтому у них человек действительно очень заинтересован качественно научиться, а не купить документ «, — считает Криклий.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

9 комментариев

Poross 09.02.2017 в 21:33

Этот поц Криклий не считал сколько всего они выливают на людей за столь короткое время: поднимают на все цены, запретили в любом виде свободу слова, увеличили в 1000 раз коррупцию на всех уровнях, просто убивают людей. Неужели они думают, что люди все это вытерпят. У нас цены на все (комун. услуги, продукты, техника и т.д.) дороже чем уже во многих европейских странах, чем в США и всех других. При этом доходы у Украинцев в пятерке самых низких в мире.

Ответить
Олег 09.02.2017 в 21:44

В Германии можно приличную машину купить за 1000 евро, и зарплата в 20 раз больше чем в Украине. Так, что сидите и не гавкайте, денег им мало не доворовали…

Ответить
4578gf 09.02.2017 в 21:53

А когда это экламены в ДАИ сдавали на их автомобилях?. Когда это они их заправляли? Экзамен сдают на машине с курсов. А там и топливо и масла и амортизация оплачены и переплачены. Зачем нас лечить фуфлом? Тут что одни дебилы живут? Балабалы.

Ответить
Олег_Днепр 09.02.2017 в 22:06

"Водительское удостоверение или регистрация машины, это не просто право — это привилегия" -что курит пан Криклий??? я тоже такое хочу!!!)))"Когда мы ввели налог на воздух — вы стали меньше дышать. Это возмутительно!!!"(с) Чипполино…..

Ответить
212432 09.02.2017 в 22:07

Уроды!!Там хоть зарплаты позволяют!

Ответить
Емае 09.02.2017 в 22:25

Дебил охренеаший

Ахренеть вот это пресинг

Ответить
олег 09.02.2017 в 22:27

Ты сначала сравни зарплаты а потом гавкай!!!!! А в Америке за отопление при их зарплатах платят 120 $ в месяц…… А в украине голодным останешься после всех коммунальных выплат — сволота!!!!!! Так что сначала сравниваем зарплаты а потом открываем рот!!!!! Себе все чиновники сделали зарплаты за облачные — и душат народ!!! Народ вам скоро покажет где ваше место еще немного осталось!!!!!!

Ответить
Петрович 11.02.2017 в 00:27

Как всегда вранье!Сдача на права в Германии — 140 евро,пересдача не раньше чем через 25 дней и не больше чем 1 раз в месяц.Машину для сдачи могут предоставить за дополнительную плату.ПДД принимает компьютер.Экзамен по вождению ровно 45 мин. и в 4 этап:фигурное вождение на автодроме,контраварийное вождение, вождение в транспотном потоке и вождение на автобане.Самое сложное сдать вождение.У них существуют штрафние балы.Но у них полиция понимает,что она оказывает услуги народу т.е. они существуют для народа, а у нас наоборот — народ для НИХ, как дойная корова! Удивляяет то. что шановный пан Криклий возмущается, что у нас покупают "права"??!Тогда простойй вопрос:а где эти права продают??! Он ,что не знает??! Просто если он любит ссылаться на Германию,то там, он вместе с Аваковым,уже давно полировали бы нары !!! А в Украине строит с себя "борца" за народ ! Только эта "забота" уже горло передавила!Потеря совести-полная!!!

Ответить
Оlaf 13.02.2017 в 16:11

Видимо уже все "ниши", откуда можно что выскрести переделены, международную помощь распилили, на угле гешефт сделали, ВПЛ ободрали, газ и коммуналка "под потолком", следующим будет введение налога на воздух.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.