hronika.info
Авто

Maybach представил свой первый внедорожник

Maybach представил свой первый внедорожникMercedes-Maybach G 650 Landaulet представлен официально.

Компания Mercedes-Benz представила первый внедорожник, выпускаемый под брендом Maybach — G 650 Landaulet. Модель получила задние кресла от седана S-класса.

Задние кресла Mercedes-Maybach G 650 Landaulet также оснащены электроприводом и массажем, в том числе с эффектом горячих камней. Между сиденья располагается консоль для управления климатической установкой, подстаканники с функцией охлаждения и подогрева, а также клавиши для поднятия перегородки между задней и передней частями салона и управления складным верхом.

Помимо этого, задние пассажиры внедорожника Maybach получили отдельные экраны мультимедийной системы, которые встроены в перегородку между двумя частями салона.

Maybach представил свой первый внедорожник

В основу новинки лег внедорожник Mercedes-Benz G 500 4×4. Это значит, что модель оснащена портальными мостами и блокировками всех дифференциалов. Дорожный просвет Mercedes-Maybach G 650 Landaulet составляет 450 миллиметров, а его колесная база равна 3428 миллиметрам — на 578 миллиметров больше по сравнению со стандартной версией G-класса.

Maybach представил свой первый внедорожник

В движение внедорожник Maybach приводится при помощи битурбированного двигателя V12 от Mercedes-AMG. Отдача агрегата составляет 630 лошадиных сил и 1000 Нм крутящего момента.

Maybach представил свой первый внедорожник

Читайте также: В сеть просочились снимки седана BMW M5

Первый публичный показ Mercedes-Maybach G 650 Landaulet состоится в марте на автосалоне в Женеве. Всего будет сделано 99 экземпляров модели. Продажи внедорожника, сборка которого будет налажена на предприятии Magna Steyr в Австрии, начнутся осенью.

Maybach представил свой первый внедорожник

Рекомендуем прочитать

Автопроизводители США уступили профсоюзу:, но UAW не собираемся останавливаться на достигнутом

OSHU

Очередная неудачная инициатива Маска обрушила акции Tesla

OSHU

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер