hronika.info
Авто

Электрический Mercedes шокировал низкой ценой. Фото

Электрический Mercedes шокировал низкой ценой. ФотоУже этим летом новый электромобиль дебютирует на рынке.

Компания Mercedes-Benz объявила цену на электрическую версию B-Class для американского рынка. Она оказалась шокирующей. Приятно шокирующей.

В США Mercedes-Benz B-Class Electric Drive можно приобрести по цене $41 450. Это несколько выше стоимости основного конкурента – электромобиля BMW i3, однако по данным Mercedes-Benz его детище имеет более богатую комплектацию. Она включает в себя передние сиденья с электроприводом, круиз-контроль и навигационную систему Backer MAP PILOT. Кроме того электрический Mercedes оснащен многочисленным контраварийными системам и, по желанию покупателей, может дополнительно получить премиальную информационно-развлекательную систему с голосовым управлением.

Электрический Mercedes шокировал низкой ценой. Фото

Навигатор, премиальная аудиосистема, электропривод передних сидений, кожа. И вся эта роскошь в США стоит дешевле «пустого» электроситикара Mitsubishi i-MiEV в Украине

Электромобиль из Штутгарта оснащен 180-сильным электромотором с пиковым крутящим моментом 340 Нм, который получает энергию от литий-ионной АКБ емкостью 28 кВт/ч. Этот энергетический пакет позволяет разгоняться от 0 до 100 км/ч за 8 с и развивать максимальную скорость 161 км/ч (ограничена электроникой). Запас хода без подзарядки – 137 км.

Полностью разряженную батарею от бытовой электросети можно зарядить до 100% за 3,5 часа. Двухчасовой зарядки достаточно для того, чтобы преодолеть на частично «заправленной» АКБ 96 км.

Читайте также: Event — китайский электрический спорткар. Фото

А в чем, собственно говоря, сенсация? Единственный официально доступный для частных покупателей Украины электромобиль Mitsubishi i-MiEV предлагается у нас по цене $45 000. При этом речь идёт о «голом» электроситикаре субкомпактного сегмента, в котором нет даже магнитолы. Что называется, прочувствуйте разницу

Источник: infocar.ua

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU