hronika.info
Авто

Peugeot рассекретил электрический фургон

Peugeot рассекретил электрический фургонВ состав силовой установки Partner Tepee вошел электромотор с отдачей 68 л.с. и 200 Нм крутящего момента.

Компания Peugeot рассекретила электрическую версию пассажирского фургона Partner Tepee. Как сообщает пресс-служба французского бренда, публичная премьера автомобиля состоится на автосалоне в Женеве 7 марта. Продажи серийной версии новинки начнутся в сентябре нынешнего года. Цены на машину будут названы позднее, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на autonews.ru.

В состав силовой установки входит электромотор с отдачей 68 л.с. и 200 Нм крутящего момента, а также две литий-ионные батареи емкостью 22,5 кВт/ч. Двигатель работает совместно с вариатором. Запас хода у фургона составил 170 километров. На полную зарядку аккумуляторов уйдет 8,5, 12 или 15 часов, в зависимости от силы тока. Также доступна ускоренная зарядка, которая восполняет 80% заряда батареи за 30 минут.

Новинка построена на базе пассажирского Partner Tepee. Объем багажника варьируется от 1350 л в комбинации с пятью пассажирскими местами до 3000 л с двумя местами для пассажиров. Электрокар оснащается функцией дистанционного управления со смартфона, планшета или компьютера. Так, с этих устройств можно задать настройки системы кондиционирования воздуха, запустить заряд батареи или посмотреть, сколько времени необходимо до окончания зарядки.

Читайте также: Kia раскрыла технические характеристики Picanto нового поколения

Базовая версия фургона получила круиз-контроль, систему мониторинга давления в шинах, систему курсовой устойчивости и систему помощи при старте на склоне. Также доступен климат-контроль и аудиосистема с поддержкой радио, CD и MP3. За доплату водителю предоставят камеру заднего вида, а также систему помощи при парковке.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер