hronika.info
Авто

Honda назвала дату премьеры серийного Civic Type R

Honda назвала дату премьеры серийного Civic Type RНовинка получит 2,0-литровый бензиновый турбомотор VTEC TURBO.

Компания Honda представит серийную версию нового Civic Type R для Европы на автосалоне в Женеве 7 марта. Сборку машины наладят на заводе в британском городе Суиндон. В сентябре прошлого года на мотор-шоу в Париже был показан прототип будущей модели, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на autonews.ru.

«Модель будет экспортироваться как в страны Европы, так и на рынки Японии и США. Особо стоит отметить, что данное поколение Type R впервые будет официально доступно на территории Северной Америки», — говорится в сообщении японского бренда.

Новинка получит 2,0-литровый бензиновый турбомотор VTEC TURBO. Динамические характеристики машины пока неизвестны. По неофициальным данным, мощность двигателя превысит 300 лошадиных сил.

Читайте также: Электромобили Tesla научатся сами ездить в сервисные центры

Прототип был выполнен в том же стиле, который японцы использовали для одноименных седана и купе. Автомобиль получил выразительные бамперы, выхлопную систему с тремя патрубками, аэродинамический спойлер, 20-дюймовые легкосплавные колесные диски и диффузор. Также модель оснастили полностью светодиодной оптикой. Прототип комплектуется большим антикрылом, однако в серийной версии оно будет демонтировано.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер