hronika.info
Авто

Ford выяснила, чем люди будут заниматься в беспилотных авто

Ford выяснила, чем люди будут заниматься в беспилотных авто Опрос 5 000 европейцев позволил компании Ford выяснить, каким бы образом они предпочли проводить время в автономных авто.

В среднем европейские водители ежегодно проводят за рулём своих автомобилей до 10 дней, и, как показало предыдущее фордовское исследование, жители мегаполисов считают саму дорогу на работу более стрессовой, нежели саму работу! Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Автоблог.

Именно поэтому участники нового опроса предпочли бы выбрать автономный автомобиль вместо традиционного, когда дело касается поездки на работу: почти половина опрошенных европейцев отметили, что считают, что автономные автомобили будут более безопасными. Из 5 000 опрошенных взрослых 80% заявили, что, передвигаясь на беспилотнике, предпочли бы расслабиться и наслаждаться пейзажем за окном. 72% разговаривали бы по телефону, а 64% респондентов предпочли бы перекусить. Чтение и просмотр фильмов также стали одними из самых популярных вариантов.

Читайте также: Google запустит серийное производство беспилотных авто

При этом автомобили без водителя могли бы принципиально изменить жизнь тех матерей, которые сегодня ежедневно отвозят детей в школу, — 16% опрошенных разрешили бы детям ездить на учёбу одним на автономных автомобилях. Не отказались бы европейцы от электронного шофёра и для поездки… в ресторан.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер