hronika.info
Авто

Ferrari запатентовала дизайн нового суперкара

Ferrari запатентовала дизайн нового суперкараИтальянцы могут выпустить спецверсию супергибрида LaFerrari.

Компания Ferrari запатентовала в Европе дизайн нового суперкара. На патентных изображениях может быть показана уникальная модификация гибридного купе LaFerrari, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Мотор.

Никакой дополнительной информации о новинке пока нет. Известно лишь, что права на эти изображения принадлежат Ferrari, а их автором является вице-президент автопроизводителя по дизайну Флавио Манцони, который руководил процессом разработки LaFerrari, а также F12berlinetta, 488 GTB, California T и других моделей марки.

Ныне существующая модификация Ferrari LaFerrari представлена в версиях с жестким верхом и с откидной крышей. Тираж первой составил 500 экземпляров, а второй — 200 единиц.

В движение Ferrari LaFerrari приводится при помощи гибридной силовой установки, включающей в себя 6,3-литровый двигатель V12, электромотор, блок литий-ионных аккумуляторов, а также семиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями. Суммарная отдача агрегатов составляет 953 лошадиные силы.

Читайте также: BMW обновит электрокар i3

С места до ста километров в час купе Ferrari LaFerrari разгоняется за три секунды. Максимальная скорость суперкара составляет 350 километров в час.

Ferrari запатентовала дизайн нового суперкара
Ferrari запатентовала дизайн нового суперкара
Ferrari запатентовала дизайн нового суперкара

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер