hronika.info
Авто

Renault похвалился новым гоночным авто

Renault похвалился новым гоночным автоКоманда ставит высокие цели в новом сезоне

Renault RS, как отметили все выступающие на презентации, это первый продукт тесной работы специалистов британской базы в Энстоуне и мотористов из предместий Парижа, передает Хроника.инфо со ссылкой на motorglobe.org

Все же предыдущее шасси начинали разрабатывать еще специалисты другой команды.

Теперь же все вернулось на круги своя. Сирил Абитебул – управляющий директор Renault Sport заявил, что они чрезвычайно гордятся продуктом своего труда. И он не лукавит. Буквально перед презентацией Renault появилось высказывание руководителя Red Bull Кристиана Хорнера.

Как известно, его команда осталась верна контракту с Renault, как с поставщиком силовых установок, и Хорнер очень высоко оценил результат работы французских мотористов. Так что основа у новой машины совсем не плохая.

Команда в новом сезоне сменила поставщиков топлива и масел. Теперь за это отвечают BP и Castrol соответственно. Кроме этого Renault в межсезонье получила и финансовую поддержку от испанской страховой компании Mapfre. Абитебул подчеркнул, что в новом сезоне Renault нацелен зарабатывать очки в каждой гонке.

Особые надежды команда возлагает на Нико Хюлькенберга, который присоединился к ней в межсезонье. И именно он должен стать лидером коллектива. А пару ему составит Джолион Палмер, сохранивший свое место в кокпите.

Читайте также: Citroen похвалился новым компактным внедорожником

Ну, а черту подвел Жером Стол, президент Renault Sport, который обрисовал цели команды на новый сезон. Это пятое место в Кубке конструкторов.

Renault похвалился новым гоночным авто
Renault похвалился новым гоночным авто
Renault похвалился новым гоночным авто
Renault похвалился новым гоночным авто

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер