hronika.info
Авто

Hyundai рассекретил новый универсал i30

Hyundai рассекретил новый универсал i30Основными конкурентами новинки в Европе станут Renault Megane Sports Tourer, Skoda Octavia Combi и Peugeot 308 SW.

Компания Hyundai официально представила универсал i30 нового поколения. Стандартный объем багажника модели составляет 602 литра. Это на 14 литров больше по сравнению с универсалом Skoda Octavia.

Максимальный объем багажного отсека Hyundai i30 при сложенных спинках второго ряда кресел составляет 1650 литров. По этому параметру корейская модель уступает чешской 68 литров, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Мотор.

Габаритная длина новинки составляет 4585 миллиметров, высота — 1465 миллиметров, ширина — 1795 миллиметров. Колесная база модели равна 2650 миллиметрам. Таким образом, универсал на 245 миллиметров длиннее и на 10 миллиметров выше по сравнению с хэтчбеком i30 последнего поколения. Ширина и колесная база у моделей одинаковая.

Hyundai рассекретил новый универсал i30

В Европе универсал Hyundai i30 будет предлагаться с двумя бензиновыми двигателями и одним дизелем. Первые представлены наддувными агрегатами 1.4 и 1.0, отдача которых составляет 140 и 120 лошадиных сил соответственно. Рабочий объем мотора на «тяжелом топливе» равен 1,6 литра. Он развивает 110 сил.

Hyundai рассекретил новый универсал i30

В перечень доступного для универсала оснащения входят, например, мультимедийная система с восьмидюймовым сенсорным экраном, навигацией, Apple CarPlay и Android Auto, камера заднего вида, светодиодная оптика, автоматический дальний свет, адаптивный круиз-контроль, система слежения за состоянием водителя и функция мониторинга слепых зон боковых зеркал.

Hyundai рассекретил новый универсал i30

Читайте также: В Женеве Toyota обещает удивить новой моделью

Первый публичный пока универсала Hyundai i30 состоится в марте на автосалоне в Женеве. Производство модели наладят в Чехии.

Hyundai рассекретил новый универсал i30

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU