hronika.info
Авто

Появилось первое изображение Volkswagen Arteon

Появилось первое изображение Volkswagen ArteonVolkswagen показал первый тизер нового флагманского купе.

Немецкая компания опубликовала первое изображение модели Arteon, которая придет на смену Volkswagen CC и станет новым флагманом бренда.

Даже по одному фрагменту можно сказать, что Arteon будет похож на концепт Sport Coupe Concept GTE, показанный несколько лет назад, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Среди отличий журналисты отмечают спойлер на крышке багажника, которого не было у прототипа. Кроме того, линии крыши не так наклонены, как на Sport Coupe Concept GTE, а задняя оптика выглядит более внушительно.

Четырехдверный Volkswagen Arteon займет в линейке бренда место над Passat и станет соперником BMW 4 Series Gran Coupe. Новинка является преемником Volkswagen Passat CC, но с более выразительным дизайном и более просторным салоном.

Читайте также: Опубликовано «живое» фото нового болида «Формулы-1»

Судя по всему, новинка получит 2-литровый турбодвигатель мощностью 280 л.с., который будет сочетаться с 7-ступенчатой роботизированной коробкой DSG с двумя сцеплениями. Также, машина уже в базовой версии будет оснащаться фирменной системой полного привода 4MOTION.

Появилось первое изображение Volkswagen Arteon

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер