hronika.info
Авто

Назван самый безопасный в мире автомобиль

Назван самый безопасный в мире автомобиль Новый Subaru Impreza получил высокий рейтинг по всем тестам IIHS

Единственным представителем класса компактных автомобилей, который заполучил высокий рейтинг по всем без исключения тестов по безопасности IIHS, стал Subaru Impreza 2017, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Об этом свидетельствуют данные тестов Американского страхового института дорожной безопасности (IIHS). Автомобиль заработал самую высокую оценку — Top Safety Pick+.

В частности, модель успешно прошла все испытания на прочность конструкции, а благодаря системам предупреждения и предотвращения фронтальных столкновений автомобиль смог избежать ударов в обоих испытаниях- на скорости 19 и 40 км/ч.

Еще один немаловажный момент – светодиодные фары, которые доступны в качестве дополнительной опции, — которые они могут автоматически менять направленность и яркость в зависимости от дорожной обстановки, что, в свою очередь, также влияет на безопасность дорожного движения.

Читайте также: Назван самый безопасный компактный внедорожник в мире

Что же касается безопасности самых маленьких пассажиров, то японцы долго не мудрствуя, сделали простые, но надежные крепления для детских кресел, которые не заклинивают в случае ДТП.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер