hronika.info
Авто

Genovation установил новый рекорд среди электромобилей

Genovation установил новый рекорд среди электромобилейTesla доказала, что электромобиль может быть стильным и желанным.

А коллектив Genovation доказывает, что электромобиль может быть еще и быстрым. Действительно быстрым, пишет Хроника.инфо со ссылкой на МоторМания

Похоже, для специалистов компании Genovation нет ничего важнее, чем создание самого быстрого электрического авто в мире. Посему они неустанно трудятся над тем, чтобы не упустить рекорд скорости среди подобных транспортных средств. Только их старания напоминают бой с тенью у боксеров, потому как борьбу за рекорды они ведут сами с собой.

Ранее их детище – Genovation GXE – дважды установило рекорд скорости среди дорожных электромобилей. В первый раз GXE разогнался до 300 км/ч, а во второй раз – до 330 км/ч. Недавно электромобиль вновь защитил звание рекордсмена. В ходе заезда на территории посадочного комплекса для шаттлов во Флориде он сумел развить скорость в 336 км/ч.

Кроме того, творение Genovation отметилось и еще одним достижением. GXE развил рекордные 306 км/ч на дистанции в милю при старте с места. Это лучший показатель среди электромобилей.

Читайте также: Kia Niro установил новый рекорд Гиннесса

Genovation GXE построен на базе Chevrolet Corvette Z06. Он оснащается двумя электромоторами, суммарная мощность которых составляет 700 лошадиных сил. Когда GXE не пытается побить собственные рекорды, то вполне может проехать до 240 км без подзарядки.

Рекомендуем прочитать

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер

Toyota RAV4 Hybrid: Технические Характеристики и Особенности Модели

Партнер

Акумулятори для авто: Життєва сила вашого автомобіля

Партнер