hronika.info
Авто

Уникальный хот-род Ford выставлен на продажу

Уникальный хот-род Ford выставлен на продажуСтарый Ford получил 950-сильный V8 с двумя турбинами и полностью новую подвеску.

В США на продажу выставлен необычный хот-род Ford. Он оснащен традиционным V8, но не американским, а итальянским, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Autocentre.ua

Трехлитровый мотор позаимствовали у Ferrari 308 1989 года. После доработки, установки двух турбин и новой выхлопной системы двигатель Феррари развивает внушительные 950 л. с. при 9500 об/мин. В паре с мотором работает 6-ступенчатая МКПП, также предусмотрено специальное гоночное сцепление. У Ford V8 теперь полностью независимая подвеска с профессиональными амортизаторами для гонок и дисковые тормоза всех колес. К тому же, 18-дюймовые диски «обуты» в гоночные слики. Часть кузовных панелей заменена пластиковыми деталями. В салоне появились каркас безопасности и спортивные ковшеобразные кресла. Также полностью заменена комбинация приборов.

Читайте также: Выставлен на продажу уникальный Ferrari 599 SA Aperta

Хот-род Форд еще не завершен. Закончить проект должен уже новый владелец, который не пожалеет на автомобиль целых 250 тыс. долларов.

Уникальный хот-род Ford выставлен на продажу

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер