hronika.info
Авто

Rolls-Royce пообещал удивить на Женевском автосалоне

Rolls-Royce пообещал удивить на Женевском автосалонеПока не понятно, как к этому отнесется Bentley, но громкое заявление прозвучало.

Региональный директор Rolls-Royce в Германии, Северной и Восточной Европе Питер-Пол Шоппманн дал в Лондоне большое интервью в Лондоне прессе. Именно там и прозвучала сентенция о том, что ни одни другой производитель в мире не может предложить покупателю сопоставимый уровень роскоши, передает Хроника.инфо со ссылкой на motorglobe.org

2016-rolls-royce-dawnДело даже не в технике и технологиях. Единственная автокомпания, которая может приблизиться к Rolls-Royce по всем показателям, включая имидж, это Bentley. Но Шоппманн не видит м в нем конкурента. Просто потому, что за цену одного Rolls можно купить два Bentley.

Средняя цена нового Rolls-Royce около 300 000 €. И единственное, что смущает британцев – возраст покупателей. Они, в массе своей, немолоды – им всем за 50, но это лучше, чем было еще 10 лет назад.

2016-rolls-royce-dawnНо есть и надежда. Купе Wraith и кабриолет Dawn интересует и более молодую аудиторию – тех, кому за 40. При этом уровень продаж не дает беспокоиться о будущем компании. Ближайшей, по крайней мере.

Завод в Гудвуде может производить не больше 5 000 автомобилей в год, но Rolls-Royce не гонится за массовостью. Главная цель – сохранить производство прибыльным. И с этим показателем все в порядке.

2016-rolls-royce-dawnШоппманн заявил, что компания не рассматривает Bentley и Mercedes-Maybach своими конкурентами. Угрожают компании, скорее, частные самолеты, вертолеты и яхты. Если не говорить о предметах искусства и недвижимости.

Но все же за Bentley нужно присматривать. Просто потому, что компания из британского Крю продает в год более 10 000 автомобилей. И это очень серьезная цифра. Поэтому Rolls-Royce очень серьезно трудится над новым поколением Phantom, который покажут уже на автосалоне во Франкфурте.

Читайте также: Дорожные тесты обновленного Rolls-Royce Wraith

На Женевском автосалоне Rolls-Royce обещает сюрприз, причем Шоппманн заявил, что теперь сюрпризы от его компании станут ежегодной нормой.

Rolls-Royce пообещал удивить на Женевском автосалоне
Rolls-Royce пообещал удивить на Женевском автосалоне
Rolls-Royce пообещал удивить на Женевском автосалоне

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU