hronika.info
Авто

Mercedes-AMG раскрыл дизайн нового супер-седана

Mercedes-AMG  раскрыл дизайн нового супер-седанаНа своем 50-м году жизни подразделение AMG испытывает подъем.

На предстоящем Женевском автосалоне 2017 состоится премьера нового седана Mercedes-AMG GT, однако немецкий автопроизводитель решил представить первое изображение новинки уже сейчас, пишет Хроника.инфо со ссылкой на МоторМания

В этом году подразделение Mercedes AMG будет отмечать свой 50-летний юбилей. По такому случаю специалисты AMG решили подготовить самый подходящий подарок – новый эффектный спорт-седан GT.

Новинка, которая отыграет премьеру в Женеве, будет представлять собой только концепт. Однако немецкий автопроизводитель уже определился с ее серийной судьбой. Автомобиль появится на свет в 2019-м году. На рынке ему предстоит схлестнуться с такими конкурентами, как Porsche Panamera и BMW 6-Series Gran Coupe.

Внешне автомобиль будет напоминать спорткупе Mercedes AMG GT, однако платформу с ним не разделит. В основу новинки ляжет платформа MRA, используемая на моделях C 63, E 63 и S 63. В конструкции автомобиля будут широко применены легковесные материалы для снижения веса.

В оснащении нового седана окажется 4,0-литровый силовой агрегат V8, представленный в двух версиях. Ожидается, что более мощная модель будет выдавать на-гора более 600 лошадиных сил. Позднее к линейке моторов может примкнуть менее мощный 3,0-литровый агрегат.

Читайте также: Фотошпионы рассекретили дизайн нового седана BMW

На своем 50-м году жизни подразделение AMG испытывает подъем. Ожидается, что в этом году его продажи достигнут 80 тысяч экземпляров. В настоящее время шильдик AMG носит 31 модель. В будущем подразделение Мерседеса рассчитывает увеличить их количество до 48.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU