hronika.info
Авто

Lamborghini представила быстрейший суперкар Нюрбургринга

Lamborghini представила быстрейший суперкар НюрбургрингаВ Женеве дебютировало купе Huracan Perfomante с активной аэродинамикой.

Компания Lamborghini представила на автосалоне в Женеве «заряженную» версию суперкара Huracan, которая называется Perfomante. Новинка проехала Нюрбургринг за 6 минут и 52,01 секунды, что является лучшим результатом для дорожных автомобилей. Прежним рекордсменом с временем 6 минут и 57 секунд был супергибрид Porsche 918 Spyder, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Мотор.

Huracan Perfomante оснастили активными аэродинамическими элементами. Речь идет, в частности, о закрылках в передней и задней частях кузова, которые могут менять свое положение за 500 миллисекунд при помощи электромоторов. В поворотах и на торможения закрылки остаются закрытыми, позволяя аэродинамическому оперению Huracan Perfomante генерировать наибольшее количество прижимной силы. В Lamborghini отметили, что этот показатель у новинки на 750 процентов больше, чем у стандартной версии купе.

Для достижения максимальной скорости на прямых закрылки открываются и перенаправляют воздушный потом таким образом, чтобы минимизировать лобовое сопротивление. Помимо этого, в заднем крыле суперкара есть пара специальных каналов, воздух в которые направляется, чтобы увеличить прижимную силу при прохождении быстрых поворотов.

В движение Lamborghini Huracan Performante приводится при помощи бензинового двигателя V10 с бронзовыми коллекторами, титановыми клапанами, а также с доработанными системами впуска и выпуска. Отдача агрегата составляет 640 лошадиных сил и 600 Нм крутящего момента.

Масса двухдверки составляет 1382 килограмма. С места до ста километров в час суперкар разгоняется за 2,9 секунды, а до 200 километров в час — за 8,9 секунды. Для полной остановки со ста километров в час «заряженному» «Уракану» требуется всего 31 метр.

У купе, которое стало на 40 килограммов легче базовой модели, также доработали подвеску. Вертикальная жесткость стала на 10 процентов больше, а боковая жесткость увеличилась на 15 процентов. Для Huracan Perfromante предлагаются как обычные амортизаторы, так и активные аналоги с магнетореологической жидкостью.

Читайте также: Опубликован видеотизер BMW X3 нового поколения

Помимо этого, в перечень оснащения Lamborghini Huracan Perfomante вошли система полного привода с муфтой Haldex пятого поколения, 20-дюймовые колесные диски, покрышки Pirelli P Zero Corsa, специально сделанные для новинки (за доплату будут предлагаться трековые шины Pirelli Trofeo R), а также система выбора режимов работы управляющей электроники.

Lamborghini представила быстрейший суперкар Нюрбургринга
Lamborghini представила быстрейший суперкар Нюрбургринга
Lamborghini представила быстрейший суперкар Нюрбургринга
Lamborghini представила быстрейший суперкар Нюрбургринга
Lamborghini представила быстрейший суперкар Нюрбургринга

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер