hronika.info
Авто

Рассекречен дизайн «заряженного» седана Hyundai

Рассекречен дизайн "заряженного" седана HyundaiКомпания Hyundai представила обновленную Sonata.

Дебют рестайлинговой «четырехдверки» Хёндэ состоялся в Сеуле. На некоторых рынках модернизированная Соната появится в середине текущего года.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на autonews.

Посвежевшая Hyundai Sonata получила новые фары и задние фонари, вертикальные светодиодные дневные ходовые огни, другую решетку радиатора. Задний номерной знак переехал на бампер, а на крышке багажника теперь расположена надпись с названием модели. Для седана доступны новые 17- или 18-дюймовые колесные диски. В салоне переработали центральную консоль, изменился блок управления климатической системой.

Покупателям также предложат Sonata в версии Turbo. Такой седан отличается от стандартной «четырехдверки» радиаторной решеткой, выполненной в стиле Genesis G80 Sport, оформлением ДХО, затемненной оптикой и другими патрубками выпускной системы. В интерьере Sonata Turbo применяются иные материалы отделки.

В список оборудования модели вошли: мультимедийный комплекс с тачскрином диагональю 7 или 8 дюймов и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, беспроводная зарядка для смартфона, системы удержания в полосе движения, автоматического переключения света фар, мониторинга «слепых» зон.

На корейском рынке рестайлинговая Sonata доступна с «атмосферником» 2.0 и турбомотором 1.6 мощностью 163 и 180 л.с. соответственно, а также с турбодизелем 1.7, выдающим 141 л.с. Базовый мотор сочетается с шестискоростной автоматической коробкой, остальные двигатели работают в паре с семидиапазонным «роботом» с двумя сцеплениями. Седан Hyundai Sonata Turbo оснащается бензиновым 245-сильным турбодвижком 2.0 и восьмидиапазонным «автоматом».

Читайте также: Рассекречен дизайн «заряженного» седана Rolls-Royce

В Корее заказы на обновленную Сонату уже принимают, там «четырехдверка» стоит от 22 550 000 вон – это около 1 143 000 рублей по актуальному курсу. До других стран седан доберется в середине года.

Рассекречен дизайн "заряженного" седана Hyundai
Рассекречен дизайн "заряженного" седана Hyundai
Рассекречен дизайн "заряженного" седана Hyundai

Рекомендуем прочитать

Honda опубликовала тизер своего нового глобального электромобиля

OSHU

Професійний інструмент та обладнання: запорука успіху автосервісу

OSHU

Новая Toyota Camry NASCAR Cup Car: что изменилось и почему это важно

OSHU