hronika.info
Авто

В Женеве представили концепцию автоматизированных летающих авто

В Женеве представили концепцию автоматизированных летающих автоРазработчики Airbus и Italdesign презентовали свое видение транспортной инфраструктуры будущего.

В рамках Женевского автосалона компании Airbus и Italdesign представили совместный проект — новое видение транспортной инфраструктуры будущего с летающими автомобилями. Согласно их плану, привычные авто будут заменены на универсальные капсулы, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Транспортная концепция получила название Pop Up. В данном проекте средствами передвижения выступают небольшие автопилотируемые капсулы, в которых можно как ездить, так и летать, в зависимости от установленной платформы.

Разработаны даже специальные поезда, к которым капсулы могут пристыковываться, а пассажиры, не покидая кабин, будут перемещаться, по сути, общественным транспортом.

При этом весь процесс передвижения будет максимально автоматизирован — самостоятельное перемещение здесь не предусмотрено. Для поездки пассажир должен будет указать лишь пункт назначения.

Читайте также: Hyundai представила обновленный седан Sonata

При этом каждый модуль будет иметь свою силовую установку и собственный источник энергии. Причем задействованы будут исключительно экологичные технологии — все силовые установки должны будут работать на электричестве.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер