hronika.info
Авто

В Украине резко выросли продажи б/у автомобилей

В Украине резко выросли продажи б/у автомобилейВ феврале 2017 года доля импортного секонд-хенда на первичном рынке легковых авто составила 38%.

В Украине по сравнению с прошлым годом февральский спрос на импортируемые легковые авто с пробегом увеличился в 3,6 раза. В прошлом месяце свои первые украинские номера получили 3034 легковых автомобиля, которые уже были в эксплуатации.

Об этом сообщает ассоциация «Укравтопром», передает Хроника.инфо со ссылкой на Главком.

В результате, доля импортного секонд-хенда на первичном рынке легковых авто составила 38%. В феврале 2016 этот показатель составлял 17%, а в январе текущего года — 31%.

Всего за два месяца с начала года отечественный парк легковых автомобилей пополнился на 5212 привезенных из-за границы не новых машин.

В пятерку самых популярных марок на первичном рынке б / у авто по итогам двух месяцев вошли Renault (1018 шт.), Volkswagen (933 шт.), Skoda (649 шт.), Opel (456 шт.), Nissan (289 шт.).

В Ассоциации отмечают, что количество зарегистрированных в январе-феврале 2017 б / вшних автомобилей марки Renault практически соответствует объему продаж новых автомобилей этой марки за тот же период. В то же время в Volkswagen первичные регистрации автомобилей с пробегом превысили продажи новых на 14%. В Skoda разрыв в пользу секонд-хенда составил 22 процента. А спрос на б / вшни Опеле почти в 7 раз оказался больше, чем на новые.

Читайте также:В Италии рухнул автомобильный мост: есть жертвы

Из приведенного ТОП-5 только Nissan продемонстрировал на первичном рынке значительное (в два раза) доминирование своих новых машин над автомобилями с пробегом.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер