hronika.info
Авто

Black Knight Transformer — летающий автомобиль-трансформер. Видео

Black Knight Transformer - летающий автомобиль-трансформер. ВидеоПрототип автомобиля не только ездит, но и летает.

Black Knight Transformer – прототип машины, которая помимо того, что ездит по дорогам, еще и может вертикально взлетать. Калифорнийская компания Advanced Tactics представила прототип летающей машины, которая получила название Black Knight Transformer. Она не только ездит по дорогам, но и при помощи винтов может вертикально взлетать.

Black Knight Transformer сможет развивать скорость 370 км/ч и в течение 19 часов висеть в воздухе. Автомобиль, корпус которого будет напоминать корпус лодки, будет передвигаться не только по земле, но и по воде. Advanced Tactics в настоящее время работает над созданием автономной версии машины, которая может поднимать груз весом до 1,6 т.

Читайте также: К 2015 году обещают выпустить первый летающий автомобиль

Первые дорожные и летные испытания Black Knight Transformer можно увидеть на видео ниже, которое представлено с разрешения американского правительства. Испытания состоялись на юге Калифорнии, конкретное место не названо. В целях безопасности машина, управляемая оператором дистанционно, поднималась только на небольшую высоту.

Источник: Телеграф

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер