hronika.info
Авто

Электромобиль Nissan Leaf: новые подробности

Электромобиль Nissan Leaf: новые подробности Японская компания озвучила сроки презентации и старта продаж электромобиля Nissan Leaf нового поколения.

Свежими данными о Nissan Leaf нового поколения японский автопроизводитель поделился на официальной Twitter-страничке, посвященной электромобилям, пишет Хроника.инфо со ссылкой на МоторМания

В своем сообщении он пообещал провести мировую премьеру автомобиля уже в сентябре и до конца текущего года вывести автомобиль на рынок.

В настоящее время о новом Leaf известно не так уж много. Ожидается, что дизайн модели будет выполнен в стиле концепта Nissan IDS, представленного в 2015-м году на автосалоне в Токио. Запас хода на одном заряде должен превысить отметку в 320 км.

Кроме того, электромобиль похвастается некоторыми функциями автопилота. В частности, он сможет самостоятельно передвигаться в пределах одной полосы.

Читайте также: Электромобиль Nissan Leaf может стать кроссовером

Несмотря на то, что жизненный цикл нынешнего Nissan Leaf подходит к концу, модель и по сей день занимает ведущие позиции в мировом сегменте электромобилей. По данным EV Volumes, в прошлом году объем продаж Leaf в мире составил 49818 экземпляров. Таким образом, он стал вторым по популярности электрическим авто в мире, уступив только Tesla Model S.

Рекомендуем прочитать

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU

Honda опубликовала тизер своего нового глобального электромобиля

OSHU

Професійний інструмент та обладнання: запорука успіху автосервісу

OSHU