hronika.info
Авто

Toyota выпустила авто будущего i-TRIL

Toyota выпустила авто будущего i-TRILВ компании пояснили, что новинка служит для демонстрации будущего городских автомобилей.

Toyota i-TRILКонцепт Toyota i-TRIL был разработан совместно с французской дизайн-студией ED² из Ниццы, передает Хроника.инфо со ссылкой на ТОнеТО.

Концепт, салон которого выполнен с посадочной формулой 1+2, длиной 2 830 мм и высотой 1 460 мм оснащается электродвигателем. Ширина передней колеи составляет 1 200 мм, а задней – 600 мм. Между кабиной и задней осью имеется шарнир, что позволяет кузову и передним колесам наклоняться, тогда как моторизированные задние колеса всегда остаются перпендикулярными по отношению к дороге. Запас хода Toyota i-TRIL на одной зарядке составляет 200 км.

Управление осуществляется с помощью левого и правого контролера (джойстика). Будучи в автономном режиме, транспорт информирует о предстоящем наклоне кабины с помощью светового сигнала и распознает голос для управления информационно-развлекательной системой.

Традиционную приборную панель заменят два специальных дисплея, которые отображают все необходимую информацию. Управление функциями машины осуществляется с помощью голосовых команд.

Читайте также: Toyota представит новый электрический концепт

О возможности запуска Toyota i-TRIL в серию пока не сообщается.

Toyota выпустила авто будущего i-TRIL
Toyota выпустила авто будущего i-TRIL
Toyota выпустила авто будущего i-TRIL

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер