hronika.info
Авто

RUF CTR: спорткар в ретро-стиле мощностью 710 «лошадей»

RUF CTR: спорткар в ретро-стиле мощностью 710 «лошадей»В Женеве представлен суперкар в ретро-стиле.

Эксклюзивной новинкой автосалона в Женеве стало представление суперкара от компании RUF Automobile GmbH, пишет Хроника.инфо со ссылкой на svopi.ru.

Новая модель в ретро-стиле получила название CTR и будет выпущена ограниченной партией.

Немецкая фирма находится на рынке элитных автомобилей ровно тридцать лет. В 1987 году свет увидел CTR Yellow Bird на базе Porsche 911, который был способен разогнаться до фантастической для того времени скорости – 342 км/ч. В честь этой даты компания решила выпустить 30 спорткаров RUF CTR, прототип которых был представлен в Женеве.

RUF CTR: спорткар в ретро-стиле мощностью 710 «лошадей»

Основное отличие представленной модели от предыдущих разработок заключается в использовании сконструированного оригинального шасси. Все автомобили в прошлом получали свою базу от Porsche. Конструкторы CTR отталкивались в своей работе от модели 80-х годов Porsche 911. Но от нее были взяты только силуэты кузова, а всю остальную «начинку» автомобиля составляют современные материалы и технологии.

RUF CTR: спорткар в ретро-стиле мощностью 710 «лошадей»

Читайте также: Porsche в Детройте показал новый спорткар

Основу кузова составляет углепластиковый монокок. К нему присоединены подрамники, сделанные из закаленной стали. Данная конструкция по замыслу создателей должна гасить ударную нагрузку и позволит легко восстанавливать машину после ДТП.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер