hronika.info
Авто

Lamborghini планирует разработать первый электрический спорткар

Lamborghini планирует разработать первый электрический спорткарАвтомобиль хотят оснастить двумя электромоторами и представить в 2025 году.

Компания Lamborghini планирует разработать первый электрический спорткар. Об этом сообщает Automotive News со ссылкой на главу бренда Стефано Доменикали. По его словам, если проекту будет дан «зеленый свет», премьера экологически чистого автомобиля состоится не ранее 2025 года, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на autonews.ru.

«Электрификация является областью пристального внимания для нас. Однако я не ожидаю, что премьера такого автомобиля может состояться в ближайшее время», — заявил топ-менеджер. По его словам, основная трудность при создании такой машина заключается в необходимости сбалансировать вес и динамические показатели суперкара.

Читайте также: В следующем году Tesla представит новый кроссовер начального уровня

В компании не исключают, что новинка может позаимствовать силовую установку у Porsche Mission Е. В таком случае, автомобиль получит два электромотора. Суммарная мощность машины может составить 600 лошадиных сил. Такая силовая установка должна обеспечить суперкару Lamborghini разгон до 100 км/ч менее чем за 4 секунды.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер