hronika.info
Авто

BMW представила самый мощный автомобиль. Фото

BMW представила самый мощный автомобиль. ФотоСпециальная модификация седана M5 будет набирать сотню за 3,9 секунды.

Компания BMW официально представила самую мощную серийную модель в своей истории — специальную модификацию седана M5, получившую название «30 Jahre M5». Новинка, разработанная к 30-летию модели M5, имеет 600-сильный двигатель и может набирать первые сто километров в час за 3,9 секунды.

Для юбилейной спецсерии инженеры BMW перепрограммировали блок управления 4,4-литрового восьмицилиндрового твин-турбо мотора и увеличили давление наддува. В результате отдача агрегата по сравнению с обычным седаном M5 увеличилась на 40 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент возрос на 20 Нм — до 700 Нм. Время разгона до «сотни» сократилось на 0,4 секунды. Максимальная скорость составит 250 километров в час, но за доплату ограничитель передвинут на 305 километров в час.

BMW представила самый мощный автомобиль. Фото

В стандартное оснащение новинки входит спорт-пакет Competition Package. В его состав входит заниженная на 10 миллиметров подвеска, перенастроенное рулевое управление, активный М-дифференциал на задней оси и иные настройки системы стабилизации.

BMW представила самый мощный автомобиль. Фото

Самая мощная BMW M5 получит особую окраску кузова, шильдики «30 Jahre M5» на передних крыльях, а также вставки из темного хрома на патрубках выпускной системы, дверных ручках и решетке радиатора. Кроме того, спортседан будет оснащаться 20-дюймовыми колесными дисками с покрышками размерности 265/35 спереди и 295/30 сзади.

BMW представила самый мощный автомобиль. Фото

Читайте также: Hyundai представила новое поколение бюджетного седана Xcent. Фото

Новинка будет выпущена ограниченным тиражом в 300 машин.

Источник: infocar.ua

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер