hronika.info
Авто

Украинцев не интересуют подержанные автомобили — эксперты

Украинцев не интересуют подержанные автомобили - экспертыПродажи б/у машин упали практически вдвое по сравнению с прошлым годом.

На первичном автомобильном рынке Украины в апреле было зарегистрировано 1057 автотранспортных средств, бывших в эксплуатации, что составляет 11,3% от общего количества первичных регистраций. Для сравнения, в марте этот показатель равнялся 9%.

Как отмечают в «Укравтопроме», несмотря на увеличение доли секонд-хенда на автомобильном рынке, в количественном выражении продажи техники б/у сократились на 9% по сравнению с показателем марта, а по сравнению с данными апреля прошлого года упали на 92%.

Однако, учитывая законодательные изменения относительно отмены экологического налога и акциза на переоборудованные автомобили, количество импортных автомобилей б/у на рынке в будущем может значительно возрасти, отмечают эксперты.

В целом за 4 месяца этого года было зарегистрировано 5 544 единицы б/у автотранспорта. Это на 86% меньше чем год назад. На 89% сократилось количество первичных регистраций б/у коммерческих автомобилей до 4 151 шт., в части б/у легковых автомобилей падение (до 1193 шт.) составляет 54%, на 69% (до 200 шт.) уменьшились продажи б/у автобусов, отмечают в «Укравтопроме».

Читайте также: Украинцев ждет заметное подорожание автомобилей

Напомним, автопродажи в Украине обвалились не только на рынке б/у авто — в целом продажи упали на 70%.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU

1 комментарий

Львів 09.05.2014 в 07:24

Експерти — "липовые". Не цікавить б/у авто? Українці вже не мають за що і беушне авто купити. Довели народ до ручки — і далі розповідають як то вони багато для нас добра роблять. Скоро і їсти не буде за що купити, навіть зараз та їжа що є одна хімія. Козли!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.