hronika.info
Авто

Lexus запускает в производство новый концептуальный кроссовер

Lexus запускает в производство новый концептуальный кроссоверДебютант прошлогоднего Парижского автосалона – концепт Lexus UX – будет запущен в серийное производство.

Таким образом компания рассчитывает привлечь молодежь, пишет Хроника.инфо со ссылкой на МоторМания

О серийной судьбе концепта рассказал исполнительный вице-президент Lexus International Йошихиро Сава. В ходе Женевского автосалона 2017 он побеседовал с журналистами Motoring и сказал им следующее: «Мы делаем его. Пожалуйста, ожидайте UX, он не так уж далеко».

О точных сроках выхода модели Сава умолчал, зато рассказал, что подтолкнуло японского автопроизводителя к идее пустить экстравагантный концепт на конвейер. Серийный Lexus UX должен привлечь внимание молодежной аудитории.

«Лояльные клиенты всегда меняют автомобиль, но в то же время растет их средний возраст, — сказал Йошихиро Сава. – Однако с этого года мы стараемся привлекать более молодых покупателей».

Читайте также: Lexus готовит в выпуску кроссовер будущего

Облик Lexus UX был разработан дизайнерами французской студии японского автопроизводителя. Его дебют состоялся на автосалоне в Париже минувшей осенью. Данным концептом Лексус планировал продемонстрировать свое виденье того, как могут выглядеть компактные SUV бренда в будущем, и вскоре это виденье будет воплощено в жизнь.

Lexus запускает в производство новый концептуальный кроссовер
Lexus запускает в производство новый концептуальный кроссовер

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер