hronika.info
Авто

Опубликованы первые снимки «заряженного» спорткупе Fiat 500

Опубликованы первые снимки "заряженного" спорткупе Fiat 500 Всего построят пять Аресов стоимостью 58 950 евро.

Крайне мрачный экстерьер этого тюнингового «фиатика» не предвещает владельцам спорткупе ничего хорошего. А уж если дело дойдет до «драки»…

Fiat 500, «ужаленный скорпионом» — вещь в себе. Спортивное подразделение Abarth выжимает из миловидного автомобильчика немногим менее двух сотен «лошадей» и превращает его в довольно злобный спорткар.Но модификации компании Pogea Racing отправляют хэтчбек за грань добра и зла, пишет Хроника.инфо со ссылкой на sundaynews.

Проект назван Ares в честь древнегреческого бога войны, и пафос имени весьма точно доносит суть сумасшедшей «блохи», в которой немногое осталось от серийного Abarth. «Турбочетверка» объемом 1,4 л нафарширована новыми компонентами. В частности, у нее кованые поршни, другие шатуны, выпускные клапаны увеличенного размера, усиленные клапанные пружины, спортивные распредвалы, модифицированный впускной и выпускной трак, более производительная топливная система с новыми форсунками и дополнительным насосом, а также турбонагнетатель побольше.

Отдача? Держитесь крепче: 404 л.с. при 6400 об/мин, 445 Нм при 3350 Нм и все это при снаряженной массе в 977 кг! Разгон до сотни укладывается в 4,7 с, а максимальная скорость в 288 км/ч позволяет пролетать мимо суровых немецких спортседанов, «висящих» на ограничителе в 250 км/ч. Интересно, какова палитра ощущений у «пилота» крохотного Abarth в таких режимах?..

Этим апгрейды, разумеется, не ограничились: трансмиссия перелопачена и дополнена радиатором коробки передач, установлено спортшасси KW Clubsport с возможностью регулировки высоты дорожного просвета и жесткости, а также тормозная система с 322-миллиметровыми дисками и шестипоршневыми суппортами. Колея расширена.

Читайте также: Рассекречен дизайн экстремального Dodge Challenger

Учитывая масштаб новшеств, углепластиковый обвес с раздутыми колесными арками, прибавивший 48 мм к ширине автомобиля, не украшательство, а необходимость. Всего построят пять Аресов стоимостью 58 950 евро. Дорого? Так ведь один только апгрейд двигателя потянул на 21 000 евро.

Опубликованы первые снимки "заряженного" спорткупе Fiat 500
Опубликованы первые снимки "заряженного" спорткупе Fiat 500

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер