hronika.info
Авто

Seat готовит к выпуску мощный кроссовер

Seat готовит к выпуску мощный кроссоверКупить новую модель Сеат можно будет в 2018 году.

Компания Seat выпустит еще один кроссовер — большой SUV, который расположится на ступень выше Seat Ateca. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на МоторМания

Новый кроссовер Сеат построят на базе вседорожника Skoda Kodiaq (в основу ляжет масштабируемая платформа MQB), его длина составит примерно 4,7 м. По словам босса марки Луки де Мео, машина получит название в честь одного из городов Испании.

Особенностью нового «паркетника» станет то, что он будет предлагаться в 5- и 7-местной версиях. Судя по тизеру Автокар, стилистику большого SUV Seat позаимствуют у Ateca.

«Этот автомобиль привлечет к нам новых клиентов, повысит имидж бренда и окажет очень большое влияние на нашу способность генерировать прибыль. Он будет спроектирован в Барселоне и сделан в Германии. Производство нового внедорожника в Вольфсбурге, в центре группы [группы Volkswagen — прим. ред.], укрепит связи между Seat и Volkswagen», — подчеркнул де Мео.

Предполагается, что в моторную гамму нового SUV Seat войдет 1,4-литровый бензиновый мотор мощностью 150 л.с. и 2,0-литровый агрегат на 180 лошадиных сил. Такого же объема и аналогичной мощности будут и дизельные двигатели. Опционно производитель предложит полный привод и трансмиссию DSG с двойным сцеплением.

Читайте также: Lexus готовит в выпуску кроссовер будущего

Купить новую модель Сеат можно будет в 2018 году.

Seat готовит к выпуску мощный кроссовер

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU