hronika.info
Авто

Peugeot анонсировал самый мощный кроссовер в своей истории

Peugeot анонсировал самый мощный кроссовер в своей историиНовинка получит гибридную силовую установку мощностью около 300 лошадиных сил.

Peugeot планирует выпустить спортивную версию кроссовера 3008. Об этом рассказал директор по продукту французской компании Лоран Бланш. По его словам, новинка получит гибридную силовую установку с отдачей порядка 300 лошадиных сил. Таким образом, гибридный 3008 станет самым мощным кроссовером в истории французской компании. В серийное производство новинку отправят не раньше 2019 года, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на autonews.ru.

По словам Бланша, в состав гибридной установки кроссовера войдет электромотор и наддувный 1,6-литровый бензиновый двигатель. С места до 100 км/ч новый Peugeot 3008 будет разгоняться менее чем за шесть секунд, а максимальная скорость составит 240 км в час.

Гибридный Peugeot 3008, несмотря на самую мощную установку среди всех французских кроссоверов, не получит приставку GTi в названии. «Гибрид – это спортивная машина, но шильдик GTi больше подходит для быстрых компактных хэтчбеков. Вместо него мы сможем использовать GT», — объяснил Бланш.

Peugeot 3008 в этом году стал победителем ежегодного конкурса «Автомобиль года в Европе» (European Car of the Year 2017). Решение жюри было обнародовано в Женеве, в преддверии открытия международного мотор-шоу. Кроме французского автомобиля на победу в конкурсе претендовали Alfa Romeo Giulia, Citroen C3, Mercedes E-Сlass, Nissan Micra, Toyota C-HR, а также две модели Volvo: S90 и V90.

Читайте также: Nissan представила обновленный кроссовер Terrano

Автомобиль был впервые показан в сентябре 2016 г. на автосалоне в Париже. Дорожный просвет Peugeot 3008 вырос до 230 мм, но полным приводом 3008-й не оснащается ни в одной из комплектаций. Вместо него производитель предлагает электронную систему Grip Control, меняющую тягу на ведущих колесах в соответствии с выбранным режимом движения.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер