hronika.info
Авто

Китайцы выпустили новый бюджетный электрокар

 Китайцы выпустили новый бюджетный электрокарКитайцы сделали маленький электромобиль в стиле Volvo за 2,3 тыс. долларов.

В Китае сделали компактный электромобиль, выполнив его переднюю часть в стиле Volvo.

Об этом информирует Хроника.инфо со ссылкой на supreme2.ru.

Электромобильная выставка в китайском Цзинани собрала множество весьма своеобразных автомобилей. Это и «сплющенный» электрокар Byvin Xiaozhuangyuan E-Ass, и «эмбрион Мерседеса» Luxing iStar. Также среди экспонатов был не менее интересный T-King Oujia.

T-King Oujia — очередной китайский автомобиль класса LSEV (низкоскоростных электрокаров) с элементами плагиата. В частности, этот автомобиль получил решетку радиатора Volvo, являющуюся фирменным элементом шведской марки многие годы.

T-King Oujia производится компанией T-King, выпускавшей ранее ряд коммерческих автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями — грузовиков и микроавтобусов. Однако в последние годы она перешла на электромобили, электрифицировав большинство существующих автомобилей и добавив линейку LSEV. Примечательно, что название новинки Oujia расшифровывается как «Европа — это хорошо» и намекает на европейское качество.

Как и другие подобного рода авто, T-King Oujia обладает очень компактными размерами: 3000х1400х1450 мм. Зато у этой машины есть, то что существенно отличает ее от других — это светлый интерьер (большая часть LSEV имеют темные, тусклые салоны). Внутри электрокомпакта — информационно-развлекательная система с пультом дистанционного управления.

T-King Oujia оснащен электромотором мощностью 4 л.с. Максимальная скорость машины составляет 35 км/ч, а запас хода — 100 км.

Читайте также: Рассекречен дизайн «заряженного» внедорожника SsangYong

Купить электромобиль с дизайном Вольво предлагают за 2,3 тыс. долларов.

 Китайцы выпустили новый бюджетный электрокар
 Китайцы выпустили новый бюджетный электрокар

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер